Регистрация
Восстановление пароля

Разное
Обратная связь

Кто забил лучший гол в 4-м туре РФПЛ? Опрос болельщиков и наблюдение специалистов

Игра футбольных команд в четвертом туре чемпионата России была достаточно результативной. Она подарила немало красивых мячей, которые надолго станут примером подражания для других спортсменов и источником восхищения для болельщиков.

Не единожды уже проводились различные голосования на предмет лучших или неудачных моментов в чемпионатах России. Со статистикой матчей и турнирных таблиц можно ознакомиться, например, на страничке РФПЛ. И вот настало время подвести итоги очередного 4-го турнира соревнований. На пятом месте оказался Роман Еременко из ЦСКА. В матче с Зенитом распечатал первым ворота на 24 минуте именно этот полузащитник. При передаче из штрафной Еременко хорошенько приложился к мячу, который четко угодил в ворота Лодыгина. Такая стремительная атака не оставила шансов хавбеку «армейцев» Кокорину. На данный момент за этот гол проголосовало 247 человек, что составляет 12%.

По мнению опрошенных на четвертом месте должен оказаться момент триумфа Александра Ерохина из команды «Ростов». В противостоянии с «Томью» его команда успешно уложены в плоскость ворот соперников три мяча, но лучшим все же считается последний на 52-й минуте. Это произошло вследствие неудачного выноса защитником «Томи», когда Ерохин перехватил инициативу у штрафной. Немного времени понадобилось полузащитнику «Ростова», чтобы сообразить, как и куда нужно отправить снаряд. Сработав технически в дальний угол, команда Александра пошла праздновать очередную победу. За Ерохина проголосовало 175 болельщиков, а это 8%.

На третьем месте оказался Зе Луиш из Спартака. При встрече с командой Краснодара коллеги Луиша сумели выиграть 2:0, но поразил всех момент 15-й минуты, когда только открылся счет, и это был, конечно, этот нападающий московского клуба. С помощью Андрея Ещенко, который перехватил контратаку «Краснодара» и повернул ее к воротам соперника, мяч подхватил Зе Луиш и отдал его Зобнину. Далее форвард умчал вперед, оставив позади всех защитников, что позволило ему без проблем поймать точную передачу от коллеги и переправить мяч в створку ворот. За этот момент отдали голоса 256 человек или 12%.

Максим Канунников из Рубина в схватке с Анжи на 34-й минуте забил первый гол. Когда казанской полузащитник Алекс Сонг начал атаку недалеко от своей штрафной зоны и серией пасов с Канунниковым передал ему мяч, тот уже знал что делать. Точный удар и хорошая позиция стали результатом красивого гола. Но итог этой схватки 1:2. За отличный момент игры Максима отдали 147 голосов или 7% опрошенных.

Лучший гол, по мнению опроса, принадлежит опять-таки Зе Луишу в противостоянии с Краснодаром. Это было второе попадание в ворота соперника в этой встрече. Данный момент имеет и точный пас пяткой Джано, четкую диагональ Промеса и финальную «рыбку» Луиша. Такая композиция принесла этому игроку 1292 голоса, а это рекордные 61%. Всего в опросе участвовало 2117 респондентов.