• 26/09/2020
  • 01:52

Евгений Чернов: «После матча с «Локомотивом» остался неприятный осадок»

Защитник «Ростова» Евгений Чернов после домашнего поражения от «Локомотива» (1:3) в матче 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги высказал свое мнение о возможной приостановке турнира.

— Начало матча было хорошим для «Ростова», но что произошло потом?

— Это были обидные 8 минут, которые переломили ход игры, — передает слова Чернова наш корреспондент Петр Чернецкий. - В моменте с первым голом Крыховяку удался фантастический удар. Потом мы пропустили еще 2 контратаки. После матча остался неприятный осадок.

— О чем шел разговор в раздевалке в перерыве?

— Мы понимали, что в первые полчаса играли очень хорошо, создавали моменты. Верили, что во втором тайме мы сможем так же и забьем, но удалось отыграть только 1 мяч.

— Думали о том, что это матч за 3-е место в турнирной таблице?

— Впереди еще 8 туров. Поговорим об этом в мае или чуть позже, когда примут решение о судьбе чемпионата.

— Первый гол записали на Сергея Песьякова. Вы согласны с этим?

— Я не думаю, что ему это понравится. Я считаю, что это чистый гол игрока «Локомотива».

— Что думаете о возможной приостановке чемпионата? Как это скажется на готовности команды?

— У нас фантастический тренерский штаб, который нас подготовит в любом случае. В первую очередь нужно думать о здоровье людей. Если понадобится приостановка, то ее нужно делать. Мы воспримем ее нормально. В этой ситуации нужно подумать о нашем взрослом поколении, которое находится в зоне риска.

Открыть видео

«Ростов» с 38 очками занимает 4-ю строчку в турнирной таблице. 20 марта команда в гостях сыграет против «Сочи».

Напомним, что 17 марта будет рассмотрен вопрос о порядке проведения РПЛ в условиях пандемии коронавируса. В России число зараженных достигло 63 человек.