• 28/11/2020
  • 10:29

Тедеско рассказал, за счет чего «Спартаку» удалось изменить ход матча с «Химками»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал выездную победу своей команды над «Химками» (3:2) в матче 11-го тура РПЛ.

«Я рад сегодняшнему результату. В первом тайме «Спартак» владел мячом, но было много потерь, потому что команда играла горизонтально, и те передачи, которые шли вперед, приходились в ноги наших нападающих. В таких командах, как «Химки», где обороняются глубоко, защитникам очень просто отнимать мячи и контратаковать. Забей «Химки» в первом тайме, мы должны были бы просто принять это.

Во втором тайме все изменилось, потому что мы начали играть вертикально, двигаться за спину. Мы постоянно оказывали давление на оборону соперника — этого нам не хватало в первом тайме. Понсе заработал пенальти, обидно, что пропустили второй гол. Мы победили — это хороший знак, когда ты меняешь игру после счета 2:1», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.